Cos a/1-sin a - cos a/1+ sina упростите выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

-//-  = (cos(a) + sin(a)cos(a) - cos(a) + sin(a)cos(a)) / (1-sin(a))(1+sin(a)) =

2sin(a)cos(a) / (1 - sin²(a)) = 2sin(a)cos(a) / cos²(a) = 2sin(a) / cos(a) = 2tg(a)