Вычислите: sin^2 x,если ctgx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.

Ответ:

по формуле:

1 +  {ctg}^{2} x =  \frac{1}{ { \sin }^{2} x} \\   { \sin}^{2} x =  \frac{1}{1 +  {ctg}^{2}x }  \\  \\  { \sin}^{2} x =  \frac{1}{1 +  {2}^{2} }  =  \frac{1}{5}  = 0.2