Sin3x-cos3x=1 пожалуйста ❣


Ответы на вопрос

Отвечает Вечканова Ангелина.

 \sin(3x) -   \cos(3x)  = 1 \:  \:  \:  | \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \frac{ \sqrt{2} }{2} \sin(3x)   -  \frac{ \sqrt{2} }{2}   \cos(3x) =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \cos( \frac{\pi}{4} )  \sin(3x)  - \sin( \frac{\pi}{4} )  \cos(3x)  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\   \sin(3x -  \frac{\pi}{4} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}   \\ \\ 3x_1 -  \frac{\pi}{4}  =  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n \\ 3x_1 = \frac{\pi}{2}+2\pi \: n \\ x_1 =\frac{\pi}{6}+  \frac{2\pi \: n}{3}  \\  \\ 3x_2 - \frac{\pi}{4}  =  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi \: n \\ 3x_2 =  \pi + 2\pi \: n \\ x_2 =  \frac{\pi}{3} + \frac{  2 \pi \: n  }{3}

n принадлежит Z.