найдите наименьшее значение функции y= 6 cos x - 10x + 1 на отрезке [ -3П/2 ; 0 ]


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Дмитрий.

Найдём для начала производную она будет = -6sinx-10

sinx=-5/3 не таб знач.  f(0)=6+1=7

Ответ: 7