Пожалуйста решите быстро и верно. Скоротіть дріб: 1) x^2-17/x+√17 ; 2)c-10√c+25/c-25


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Объяснение:

1)х²-17=(х-√17)(х+√17)

тогда сократим (х+√17) и получи просто (х-√17)

2)По формуле суммы квадратов c-10√c+25=(√с-5)²

и так же с-25=(√с-5)(√с+5)

сократим и получим:

√с-5/√с+5