Найди зависимость между числами и заполни пустые окошки: (9;4,5), (10;5), (11; ... ), (12; ...)


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Объяснение:

\frac{9}{4,5}=\frac{10}{5}=\frac{11}{5,5} =\frac{12}{6}\ \ \ \ \Rightarrow\\(9;4,5),\ (10;5);\ (11;5,5),\ (12;6);\ ...\ (n+8;\frac{n+8}{2}).