Значення виразу Р(х): Р(х)=49х²+112ху+64у²-56х-64у-6 Якщо 7х+8у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Лиза.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ: -21

Объяснение:

49х²+112ху+64у²-56х-64у-6=49х²+112ху+64у²-56х-64у-6=(7х+8у)²-8(7х+8у)-6=5²-8·5-6=25-40-6=-21