Решите неравенство sin 0.5x-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.

Ответ:

 \sin( \frac{x}{2} )  \geq -  \frac{1}{2}  \\

рисунок

 \frac{x}{2} \in[ \frac{\pi}{6} + 2 \pi \: n; \frac{7\pi}{6}  + 2\pi \: n] \:  \:  \:  | \times 2 \\ x\in[\frac{\pi}{3}  + 4\pi \: n; \frac{7\pi}{3}  + 4\pi \: n]