Дано: ∆АВС, ВН - медиа-на, биссектриса и высота,Угол ABH = 35.Найти: В, А, С.​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

BH биссектриса, значит:

ABH+HBC=35+35=70

B=70

A+C=180-70=110

Из условия BH биссектриса, медиана и высота. Значит треугольник ABC равнобедренный. Отсюда A=C.

A=C=110/2=55

A=55

B=70

C=55

незнаю как тут ставить отметки кутов и градусов

надеюсь понятно