Если точка A(1;2)- вершина пораболы y=Ax^2x+1 то чему равно A?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

Ответ:

y = a {x}^{2}  + x + 1 \\  y_{0} = a {( x_{0}) }^{2}  + b x_{0} + c \\ 2 = a  \times {1}^{2}  + 1 + 1 \\ a = 0