1)4 sin 0 +6 cos п/4 ; 2) 4 sin 45 градусов-3 cos 60 градусов Помогите пожалуйста :*


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

1) sin0=0; cosП/4=√2/2
4*0+6*√2/2=3√2
2) sin45=√2/2; cos60=1/2
4*√2/2-3*0.5=2√2-1.5
Дальше не вижу смысла сокращать.