X+4/X>=4 , X>0 доказать равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

Объяснение:

>=4\\x^2+4>=4x\\x^2-4x+4>=0\\x^2-4x+4=0\\D = 16 - 4*1*4=0\\x=4/2\\x=2\\

Подставим x в наше неравенство x>0:

>0\\

Верно!