Знайти корені рівняння: 2cos^2x-√3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.

\displaystyle 2cos^2x-\sqrt{3}cosx=0\\\\cosx(2cosx-\sqrt{3})=0\\\\ cosx=0; x=\frac{\pi }{2}+\pi n; n \in Z\\\\cosx=\frac{\sqrt{3}}{2}; x= \pm \frac{\pi }{6}+2\pi n; n \in Z