Найдите координаты вершины параболы y=-x^2+8x-7 Варианты ответа: (4;9) (-4;-9) (8;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: (4;9)

Объяснение:

координаты вершины по x:

x=-\frac{b}{2a}=-\frac{8}{2*(-1)}=4

чтобы узнать координату y нужно подставить x в функцию

y(4)=-4^2+8*4-7=-16+32-7=9