Спростіть вираз (х+2)(х-2)-(х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Манохина Таня.

Ответ: - 4x - 8

Объяснение:

(х + 2)(х - 2) - (х + 2)² = (x + 2)((x - 2) - (x + 2)) =

= (x + 2)(x - 2 - x - 2) = (x + 2) · (-4) = - 4x - 8