Докажите, что значение выражения: - x^2 - 4x - 24 при любых значениях X принимает отрицательное

значение

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.

Ответ:

Объяснение:

- x^2 - 4x - 24=-(x^2 + 4x + 24)=-((х+2)²+20)=-(х+2)²-20

(х+2)²>0 при любых значениях Х, -(х+2)²<0 при любых значениях Х,

-(х+2)²-20  <0 при любых значениях Х