(х+4)(х-1)=х-(х-2)(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

Ответ:

1 1/3

Объяснение:

(x+4)(x-1)=x-(x-2)(2-x)

x²-x+4x-4=x+(x-2)(x-2)

x²+3x-4=x+(x-2)²

x²+3x-4=x+x²-4x+4

x²+3x-4=x²-3x+4

x²+3x-x²+3x=4+4

6x=8

x=8/6=4/3=1 1/3