Помогите решить 16х2+1=8х два это степень х это икс


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Объяснение:

16 {x}^{2}  + 1 = 8x \\ 16 {x}^{2}  - 8x + 1 = 0 \\ d = 64 - 64 = 0 \\ x =  \frac{8}{2 \times 16}  =  \frac{8}{32}  =  \frac{4}{16}  =  \frac{1}{4}  = 0.25

получаем квадратное уравнение

d это дискриминант

d=0

значит один корень

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

16х²+1=8х

16х²+1-8х=0

16х²-8х+1=0

(4х-1)²=0

4х-1=0

4х=1

х=1/4