Последовательность 4, -6 ... является арифметической прогрессией. Найдите сумму n первых её членов,

если n=18 Срочно!! Отдаю 100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Объяснение:

a₁=4

a₂=-6

d=a₂-a₁=-6-4=-10

Sn=(2a₁+d(n-1))n/2

S₁₈=(2*4-10*17)18/2=(8-170)9=-162*9=-1458