1)один килограмм конфет стоит 98 рублей.записать правило выражающее зависимость стоимости y(в р.)

от массы конфет x (к кг)2)график функции y=kx проходит через точку B(-30;3).найдите k

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Егор.

1.

Если один килограмм конфет стоит 98 рублей, то записать правило следует следующим образом:

Возьмём Y за стоимость, Х за массу

Остюда:

Y = 98X (стоимость конфет равна их массе, умноженной на цену 1 кг.)

 

2.Подставим координаты в уравнение:

3 = k*(-30)

k = 3/(-30)

K = 1/-10. или\frac{1}{-10}.

Отвечает Романова Софья.

1.

y=98x

 

2.

3=k*(-30)

3=-30k

k=-1/10