Одна сторона треугольника в три раза больше второй стороныи и на 3см меньше третьей. Периметр

треугольника равен 83см. Найдите все стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

Ответ:

Объяснение:

вторая сторона х

первая 3х

третья 3х+3

x+3x+3x+3=83

7x=80

x=80/7=11 3/7 см вторая сторона

3х=3*80/7=240/7=34 2/7  см первая сторона

3х+3=34  2/7+3=37  2/7  см третья сторона