Постройте график функции y=2x^2-2x-3 и найдите координаты вершины параболы , найдите "нули функции".


Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

Ответ:

д=√2²-4*1*(-3)=√4+12=√16=4

х1=(2-4)/2=-1

х2=(2+4)/2=3