20 баллов!!!!! записать в виде многочлена (х-1)(х²+х+1)(3а²+2в)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

(x-1)(x²+x+1) = x³-1

(3a²+2b)³ = (3a²)³+3(3a²)²2b+3•3a²(2b)²+(2b)³ = 27a⁶+54a⁴b+36a²b²+8b³