У МЕНЯ СОР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дана функция: -х^2+2x+15=0а) Найдите значения функции f(3),

f(-5)Известно,что график функции проходит через точку (к;7)b) Найдите значение к.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.

Ответ: a) f(3)=12 f(-5)=-20 b) k1=-2 k2=4

Объяснение: f(3)=-3^2+2*3+15=12 f(-5)=-(-5)^2+2*(-5)+15=-20

-k^2+2k+15=7 -k^2+2k+8=0 k=-2+/-корень из(4+32)/-2

k1=-2 k2=4