Винести множник з під знака кореня1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

 \sqrt{980}  =  \sqrt{196 \times 5 }  =  \sqrt{196}  \sqrt{5}  = 14 \sqrt{5}

Отвечает Рысь Родион.

Ответ:

 \sqrt{980}  =  \sqrt{14 {}^{2}  \times 5}  =  \sqrt{14 {}^{2} }  \sqrt{5}  = 14 \sqrt{5}