Сумма разности квадратов двух последовательных целых чисел и разности квадратов следующих двух

последовательных целых чисел равна 62. Найдите эти числа, если разности квадратов неотрицательны. помогите, пожалуйста, буду благодарна. алгебра 7 класс. пожалуйста, зайдите те кто понимает. не игнорьте...!!!!!!!ПО МО ГИ ТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть числа будут x, x + 1, x + 2, x + 3  

тогда  

(x + 1)² - x² + (x + 3)² - (x + 2)² = 62 

-------

x + 1 > x  

x + 3 > x +2  

Если x² - (x + 1)² или   (x + 2)² - (x + 3)² то разноcть < 0 что противоречит условию  

используем a² - b² = (a - b)(a + b)

------

(x + 1 - x)(x + 1 + x) + (x + 3 - x - 2)(x + 3 + x + 2) = 62

2x + 1 + 2x + 5 = 62  

4x + 6 = 62 

4x = 56

x = 14

Числа 14 15 16 17