Спростити вирази: a) √4c-√81c-√9c b) (1 -5√a)^2+10√a


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.

Ответ:

a) -10c b) 1+25a

Объяснение:

b) (1 -5\sqrt{a})^{2}+10\sqrt{a}=1^{2} - 2*1*5\sqrt{a}+(5\sqrt{a})^{2}+10\sqrt{a} =1 - 10\sqrt{a} +25a+10\sqrt{a}=\\=1+25a

a)\sqrt{4} c-\sqrt{81}c-\sqrt{9}c = 2c - 9c - 3c = - 10c