РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Якщо х1=2 і х2= -4 корені рівняння x2 + px + q = 0, то Виберіть

одну відповідь: р= 2, q=8 р= -2, q=8 р= -2, q=-8 р= 2, q=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Якщо х1=2 і х2= -4 корені рівняння x2 + px + q = 0, то

Виберіть одну відповідь:

р= 2, q=8

р= -2, q=8

р= -2, q=-8

р= 2, q=-8

По теореме Виета:

х₁ + х₂ = -р;

х₁ * х₂ = q.

В задаче:  х₁ = 2;  х₂ = -4.

х₁ + х₂ = 2 - 4 = -2, значит, р = 2.

х₁ * х₂ = 2 * (-4) = -8, значит, q = -8.

Верный последний ответ.