Найдите радиус окружности, описанной около треугольника со сторонами 16см, 10см и 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

полупериметр р=(16+10+10)/2=18

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(18*(18-16)(18-10)(18-10)=√(18*2*8*8)=48

R=abc/(4S)=16*10*10/(4*48)=25/3 cм = 8 1/3 см