Составьте из функций f(x) и g(x) сложные функции f(g(x)),f(f(x)),g(g(x)): f(x)=sin2x+3x g(x)=x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Сергей.

Ответ:

f(x)=sin2x+3x\ \ ,\ \ g(x)=x^2+1\\\\\\1)\ \ f\Big(g(x)\Big)=sin\Big(2g(x)\Big)+3g(x)=sin(2x^2+2)+3x^2+3\\\\\\2)\ \ f\Big(f(x)\Big)=sin\Big(2f(x)\Big)+3f(x)=sin\Big(2sin2x_6x)+3sin2x+9x\\\\\\3)\ \ g\Big(g(x)\Big)=g^2(x)+1=(x^2+1)^2+1=x^2+2x^2+2\\\\\\P.S.\ \ \ g\Big(f(x)\Big)=f^2(x)+1=(sin2x+3x)^2+1