Дана функция: у= x²-4x+3 промежутки знакопостоянства функции БЫСТРО ПЛИЗ 25 БАЛЛОВ ДАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

Объяснение:

x²-4x+3=0

x₁₋₂=(4±√(16-12)/2=(4±√4)/2=(4±2)/{1;3}

----------------1----------------3----------------

у     +                  -                +

при х∈(-∞;1)∪(3;+∞) функция положительна

при х∈(1;3 функция отрицательна