Упростить а) (3x-4^2-(3x+7)(3x-7)+25x б) покажите,что его значение х=5, равно 70


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(3x-4)² или 3x-4² - ... ?

Решаем для случая: (3x-4)²

(3x-4)²-(3x+7)(3x-7)+25x = 9х² -24х +16 -(9х² -49) +25х =

= 9х² + х + 16 - 9х² + 49 = х + 65

при х =5:  х + 65 = 70