3x в квадрате + x=0.....


Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

3x² + x = 0

x * ( 3x + 1) = 0

x = 0 или 3x + 1 = 0

3x + 1 = 0

3x = -1

x = -1/3

Ответ: -1/3 ; 0

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

Объяснение:

3x²+x=0

x(3x+1)=0

1) x=0

2)3x+1=0

3x=-1

x=-1/3

Ответ х={0;-1/3}