Sin100⁰*cos440⁰+sin800⁰*cos460⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

\sin \left(100^{\circ \:}\right)\cos \left(440^{\circ \:}\right)+\sin \left(800^{\circ \:}\right)\cos \left(460^{\circ \:}\right)\\=\sin \left(100^{\circ \:}\right)\cos \left(80^{\circ \:}\right)+\sin \left(80^{\circ \:}\right)\cos \left(100^{\circ \:}\right)\\=\sin \left(100^{\circ \:}+80^{\circ \:}\right)\\=\sin \left(180^{\circ \:}\right)=0

Объяснение: