Пожалуйста, помогите решить! log 14 (по основанию √7) - log 56 (по основанию √7) / (log 30 (по

основанию √6) - 1/2 log 150 (по основанию √6)) =

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.

Ответ:

 \frac{ log_{ \sqrt{7} }(14) -  log_{ \sqrt{7} }(56)  }{ log_{ \sqrt{6} }(30) -  \frac{1}{2}   log_{ \sqrt{6} }(150) }  =  \\  =  \frac{ log_{ \sqrt{7} }( \frac{14}{56} ) }{ log_{ \sqrt{6} }(30) -  log_{ \sqrt{6} }( \sqrt{150} )  }  =  \\  =  \frac{ log_{ \sqrt{7} }( \frac{1}{4} ) }{ log_{ \sqrt{6} }( \frac{30}{ \sqrt{150} } ) }  =  \frac{  log_{ \sqrt{7} }( \frac{1}{4} )  }{ log_{ \sqrt{6} }( \frac{30}{ 5\sqrt{6} } ) }  =  \\  =  \frac{ log_{ \sqrt{7} }( \frac{1}{4} ) }{  log_{ \sqrt{6} }( \sqrt{6} ) }  =   log_{ \sqrt{7} }( \frac{1}{4} )  =   \\  =  log_{ {7}^{ \frac{1}{2} } }( {2}^{ - 2} )  = 2 \times ( - 2)  log_{7}(2)  =  - 4 log_{7}(2)