Знайдіть ctgx, якщо cosx =0.6 і кут x знаходиться у першій чверті.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

cosx=0,6\\\\\\sin^2x+cos^2x=1\ \ \to \ \ \ sin^2x=1-cos^2x\ \ ,\ \ \ sinx=\pm \sqrt{1-cos^2x}\\\\0

Отвечает Гоголь Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

так как угол х в первой четверти, то sinx=√1-cos²x=√1-0,6²=√1-0,36=√0,64=0,8

ctgx=cosx/sinx=0,6/0,8=0,75

Ответ: 0,75