Количество шарфов, платков и шляп (в штуках) в мага- зине распределено в отношении 2:7:3

соответственно. В продаже имеется 372 шт. вышеуказанных наимено- ваний. Сколько платков продаётся в магазине? 29 баллов!!! пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Количество шарфов, платков и шляп (в штуках) в магазине распределено в отношении 2:7:3 соответственно.

В продаже имеется 372 шт. вышеуказанных наименований. Сколько платков продаётся в магазине?

1) 2 + 7 + 3 = 12 (частей) товара.

2) 372 : 12 = 31 (штука) на 1 часть.

3) 31 * 7 = 217 (платков).

Проверка:

31 * 2 = 62 (шарфы);

31 * 3 = 93 (шляпы);

62 + 217 + 93 = 372 (штуки), верно.