Докажите что значение выражения 74^3-39^3 делиться на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

74^3-39^3=(74-39)(74^2+74\cdot 39+39^2)=35\cdot (74^2+74\cdot 39+39^2)

Так как разность представлена в виде произведения, одним из множителей которого является число 35, а это число делится на 7, то вся разность делится на 7 .