СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Постройте график функции y= -2x + 5. Пользуясь графиком, найдите: 1)значение

функции, если значение аргумента равно -1;4 2)значение аргумента, при котором значение функции равно -7;1 3)значение аргумента ,при которых функция принимает отрицательные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

аргумент это х, функция это у.

Объяснение:

y =  - 2x + 5 \\ 1) \:  \:  \: x =  - 1  \\ y =  - 2 \times ( - 1) + 5 \\ y = 7 \\  \\ x = 4 \\ y =  - 2 \times 4 + 5  \\ y =  - 3 \\  \\

2) \:  \:  \:  \: y =  - 7 \\  - 7 =  - 2x + 5 \\ 2x = 5 + 7 \\ 2x = 12 \\ x = 6 \\  \\ y = 1 \\ 1 = - 2x + 5 \\ 2x = 5 - 1 \\ 2x = 4 \\ x = 2

3) \:  \:  \:  \:  - 2x + 5 < 0 \\  - 2x <  - 5  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:   \div ( - 2) \\  x > 2.5

В 3 ответ функция принимает отрицательное значение при х больше 2.5.