(2x+3)²-(2x-1)(2x+1)=34​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

(2x + 3) {}^{2}   - (2x - 1)(2x + 1) = 34 \\ 4x {}^{2}  + 12x + 9 - 4x {}^{2}  + 1 = 34 \\ 12x = 34 - 9 - 1 \\ 12x = 24 \\ x = 24 \div 12 \\ x = 2