ТЕКСТ ЗАДАНИЯ[36] Решите уравнение:(х+1) - (х-2)(х+ 2) =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.

Ответ: 0,5-3,5i; 0,5+3,5i;

Объяснение:

(х+1) - (х-2)(х+ 2) =7​

(х+1)-(х²-4)=7

х+1-х²+4=7

-х²+х-2=0

х²-х+2=0

D=(-1)²-4·1·2=1-8=-7

√D=√-7=7i

x=(1±7i)/2

x1=0,5-3,5i

x2=0,5+3,5i