12. Арифметическая прогрессия задана условием аn = 4,2 - 0,6n. Най- дите сумму первых 22 её

членовОтвет:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Ответ:

а₁=4+2=6

а₇=4+2·7=18

S₇=(a₁+a₇):2·7

S₇=(6+18):2·7=84

Ответ:84