Sin 8x - sin 4x = 0 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

sin8x-sin4x=0\\\\2\, sin2x\cdot cos6x=0\\\\a)\ \ sin2x=0\ \ ,\ \ 2x=2\pi n\ ,\ x=\pi n\ ,\ \ n\in Z\\\\b)\ \ cos6x=0\ \ ,\ \ \ 6x=\dfrac{\pi}{2}+\pi k\ \ ,\ \ x=\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{\pi k}{6}\ ,\ k\in Z\\\\Otve:\ \ x_1=\pi n\ ,\ x_2=\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{\pi k}{6}\ \ ,\ \ n,k\in Z\ .