в прямоугольной трапеции диагональ является биссектрисой острого угла. найдите площадь трапеции,

если боковые стороны равны 24см и 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:

Sтрап = 684 см²

Объяснение:

Δ на которые диагональ делит трапецию , один равнобедренный, с меньшим основанием = боковой стороне.= 25

другой прямоугольный , с катетом 24.

По т. Пифагора определим нижнее основание, оно равно

25+√(25² - 24²) = 25+√(24+25)(25-24)=25+√49 =25+ 7 = 32

Sтрап = 1/2*(25+32)*24 = 57*12 = 684

Sтрап = 684