СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найдите корень уравнения: 5,6 − 3(2 − 0,4x) = 0,4(4x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

5,6-6+1,2х=1,6х+0,4

-0,4-0,4=1,6х-1,2х

0,4х=-0,8

х=-0,8:0,4

х=-2                                  

5,6-3*(2-0,4*(-2))=0,4*(4*(-2)+1)

                   -2,8=-2,8

Ответ: -2.

Пошаговое объяснение: