Разложите на множители 8/27m^3-1/64n^3С объяснением желательно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:

Объяснение:

по формуле a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

8/27m^3-1/64n^3=(2m/3)³-(n/4)³=

=((2m/3)-(n/4))((2m/3)²+(2m/3)(n/4)+(n/4)²)

=((2m/3)-(n/4))((4m²/9)+(mn/6+(n²/16))