Задание2.Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2+2х-35 =задание3.Используя введение новой

переменнойнайдите корни уравнения: х^4-2х^2+5=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

х⁴-2х²+5=0

(х⁴ можно заменить f²

А х², на f)

х⁴=f²

х²=f

f²-2f+5=0

D= (-2)²-4×1×5 =4 - 20= (- 16)

В дискриминанте выходил отрицательное число, значит нет корней.

D<0 => нет корней.

(Первое извините я не помню как решается)