При a= 1/3 (3a+1)(9a^2-3a+1) - упростите выражение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

(3a+1)(9a^2-3a+1)=(3^2+1)(9a^2−3a+1)=27a^3−9a^2+3a+9a^2−3a+1=27a^3+1

Теперь подставляем 1/3

27a^3+1=27*1/3^3+1=27*1/27+1=2

Конечный ответ: 2

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

(3а)^3+1= 27* 1/27+1= 2