Упрастите вырожение sin 40градусов /sin20градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

 \frac{ \sin(40^{\circ}) }{ \sin(20^{\circ}) }  =  \frac{2 \sin(20^{\circ}) \cos(20^{\circ}) }{ \sin(20^{\circ}) }  = 2 \cos(20^{\circ})  \\