4,25 : х + 0,06 ∙ 82 = 5,8 Помогите Срочно Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Переменная x не может равняться 0, так как деление на ноль не определено. Умножьте обе части уравнения на x.

4.25+0.06×82x=5.8x

Перемножьте 0.06 и 82, чтобы получить 4.92.

4.25+4.92x=5.8x

Вычтите 5.8x из обеих частей уравнения.

4.25+4.92x-5.8x=0

Объедините 4.92x и -5.8x, чтобы получить -0.88x.

4.25-0.88x=0

Вычтите 4.25 из обеих частей уравнения. Если вычесть любое число из нуля, то получится его отрицательный эквивалент.

-0.88x=-4.25

Разделите обе части на -0.88.

x =  \binom{ - 4.25}{ - 0.88}

Раскройте число {-4.25}{-0.88} , умножив числитель и знаменатель на 100.

x =  \binom{ - 425}{ - 88}

Дробь {-425}{-88} можно упростить до {425}{88}, удалив знак "минус" из числителя и знаменателя.

x =  \binom{425}{88}